Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Microsoft Edge для iPad получает поддержку разделенного экрана

Напечатать страницу
18.06.2018 11:51 | Avanzato

Корпорация Microsoft продолжает работать над своим, некогда эксклюзивным для Windows 10, браузером Microsoft Edge, который теперь доступен для iOS. И на этот раз в рамках программы тестирования TestFlight новая его версия предназначена прежде всего для планшетов iPad.

Microsoft Edge для iOS получает поддержку разделенного экрана и теперь вы можете одновременно использовать веб-браузер с каким-то другим приложением, распределив между ними пространство на экране в комфортном для вас соотношении. Это позволяет не переключаться между приложениями при определенных активностях, а работать с ними одновременно.

При использовании приложений в режиме разделенного для них экрана, пользователь сам определяет соотношение окон, а интерфейс приложений, которые поддерживают такой режим, автоматически подстраивается под размеры окон. Также, браузер получил набор изменений для улучшения опыта добавления и изменения ваших ТОПовых сайтов на странице новой вкладки.



Некогда не планировавшийся для iOS и Android браузер Edge теперь получает довольно большое внимание со стороны компании. Надо учитывать, что количество скачиваний браузера исчисляется в миллионах, что конечно по сравнению с Chrome очень мало, но в целом, миллионы установок - это большой успех. Именно для планшетов браузер еще важнее, чем для смартфонов, так как это устройство как раз таки и используют больше для серфинга в сети Интернет.

Надо полагать, что в будущем компания продолжит прикладывать все усилия, чтобы привлечь в ряды почитателей Microsoft Edge еще больше пользователей. А отличительная особенность браузера заключается в возможности продолжить изучение сайта на компьютере с Windows 10, что потребует всего пару касаний экрана смартфона или планшета благодаря функции Continue on PC.

Что касается движка, то на iOS и Android используется не собственный движок, а веб-движки этих платформ, что например для iOS и не удивительно, ведь Apple запрещает делать браузеры с другими движками. Поэтому вы можете быть уверены, что заказав разработку сайта на сайте https://pqlab.ru/ например, он будет отлично смотреться в любом браузере. В этом есть как плюсы, так и минусы, но в целом пользователи в большинстве случаев различий в HTML-движках не заметят, главное функционал браузера.

Комментарии

Комментариев нет...
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.074 секунд (Общее время SQL: 0.054 секунд - SQL запросов: 53 - Среднее время SQL: 0.00101 секунд))
Top.Mail.Ru