Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

ВМС США тестируют контроллер Xbox 360 для своих подлодок

Напечатать страницу
20.09.2017 14:19 | Avanzato

ВМС США начали тестирование для использования на своих подлодках знакомого и привычного многим, в том числе членам экипажей подводных лодок, контроллера Xbox 360, который сейчас уже не выпускается, но присутствует в продаже по цене всего в 40 долларов США. Геймпад позволит заменить в управлении перископом лодки дорогостоящий контроллер от "оборонки".

Тестирование управления перископом с помощью контроллера Xbox 360 проходит на подводных лодках класса "Вирджиния", где используется уже не механический перископ, которым может управлять и производить наблюдение только один человек, а автоматический перископ с цифровыми камерами вместо набора линз.

Не удивительно, что военные хотят использовать этот контроллер на своих подводных лодках, потому что это один из действительно признанных и лучших в своем роде контроллеров, который сделан из качественных и прочных материалов, а стоит в десятки раз дешевле специализированного. С другой стороны, Microsoft могла бы доработать для флота свои геймпады, усилить их дополнительно и выпустить все же не "игровые", а настоящие "военные гаджеты", например из металла или другого крепкого сплава, хоть это стоило бы и несколько дороже. А то ведь американские военные могут в один момент подумать, что просто играют в игру и "наделать делов".

Комментарии

Не в сети

Да уж, будет весело - захотел поиграть в симулятор подлодки, перепутал контроллеры и настоящей рулишь.

22.09.17 18:21
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.154 секунд (Общее время SQL: 0.122 секунд - SQL запросов: 55 - Среднее время SQL: 0.00221 секунд))
Top.Mail.Ru